Последствия ремонта не у официального дилера после ДТП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня КАСКО с франшизой 50 тыс., мне притёрли машину, обе двери, я был у дилера, мне сказали заднюю менять, передняя под вопросом, в любом случае сумма ремонта больше 50 тыс, т.е. мне пришлось бы платить франшизу, но т.к. повреждения небольшие, я решил их отремонтировать без замены, но не у дилера. Теперь приглашают на дефектовку, не знаю, что делать, что посоветуете? Видимо, гарантию на двери я всё равно потеряю. Благодарю за ответ. Эдуард.

, Эдуард, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В любом случае Вам необходимо предоставить машину для осмотра и сообщить о ремонте.

Относительно дверей — да, они будут исключены, но лучше все таки посмотреть договор.

Если есть возможность — приложите копию договора к вопросу или напишите название страховой компании, вероятно договор есть на их сайте.

С уважением, Анастасия