Как можно законно купить дом на мат капитал?

здравствуйте мы хотим купить дом на мат капитал какие документы нужны с нашей стороны и со стороны продавца и куда обратиться

, АЛЕКСЕЙ, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте мы хотим купить дом на мат капитал какие документы нужны с нашей стороны и со стороны продавца и куда обратиться

С вашей стороны:

  1. Паспорта и свидетельства о рождении детей
  2. Сертификат, подтверждающий право на материнский капитал
  3. Справка из Пенсионного Фонда о сумме материнского капитала на текущий год
  4. Квитанции об оплате государственной пошлины

Со стороны Продавца:

Здесь я Вас смогу проконсультировать только после правового анализа имеющихся документов на дом и земельный участок.

Обращаться нужно будет в МФЦ с пакетом документов и подготовленным договором купли-продажи. Можете заказать на данном сайте подготовку договора (если договор не потребует нотариального удостоверения) и также правовой анализ документов Продавца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна