Взыскание ЗУ с виновников пожара в качестве возмещения ущерба от пожара

Здравствуйте! В результате пожара по вине соседей сгорел наш двухэтажный дом с имуществом. Решением суда признан виновником собственник участка - жена, она должна возместить ущерб за дом. Хотели забрать в счёт долга земельный участок, на котором произошел пожар, но муж заявил право на 1/2 долю совместно нажитого имущества. Сейчас подаем иск на возмещение ущерба по имуществу, можем ли в ответчиках указать мужа, как собственника 1/2 земельного участка, на котором произошел пожар?

, Татьяна, г. Пермь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В отношении мужа же не вынесен обвинительный приговор.

Татьяна
Клиент, г. Пермь
Нет, так как он не является собственником участка, но и в исковом он не был ответчиком. Сейчас по новому исковому на возмещение ущерба по имуществу от пожара можно ли его привлечь как ответчика ( т.к. он является собственником 1/2 доли участка совместно нажитого имущества)?