Можно ли взыскать долг по алиментам с отца, если ребенку уже 23 года?

Ребенку уже 23 года,но за отцом остался долг по алиментам,можно взыскать с него долг.И что для этого необходимо.

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам необходимо вновь подавать исполнительный документ в службу судебных приставов и требовать возбуждения исполнительного производства по долгу. Верховный суд РФ подтвердил право родителя достигших совершеннолетия детей на взыскание в свою пользу задолженности по алиментам.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Долг с отца взыскать можно, для этого нужны спарвки приставо и сделать расчеты

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь снова к судебному приставу у которого ваше исполнительное производство находиться, пусть он вам посчитает сумму долга и подавайте снова в суд о  её взыскании.