Могу ли оставить доверенность на жену, чтобы она оформила одобренную мне ипотеку?

здравствуйте у меня вопрос по ипотеки! мне обобрена ипотека в втб 24 могу ли я оставить доверенность на жену так как мне нужно ехать на работу я работаю вахтовым методом

, денис, г. Нефтекамск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если Ваша жена здорова (не лишена судом дееспособности), Вы можете выдать ей доверенность за совершение данной сделки. Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.

С уважением, Екатерина.