Как вернуть деньги, удержанные приставом по судебному приказу и по иску?

С меня взыскали приставы по судебному приказу деньги, судебный приказ был отменен.но банк сразу подал иск в суд суд выйграл банк, приставы вновь взыскали деньги по иску ,была написана апелляционная жалоба на решение суда это решение отменили назначив новое заседание по делу ,заседание прошло суд полностью отказал банку по иску. Вопрос как вернуть деньги удержимые приставам по судебному приказу и по иску?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд, принявший решение с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ) и затем предъявить исполнительный лист по данному заявлению в службу судебных приставов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.