Возврат товара в магазин
Купили 12 октября ребенку детский электромобиль, спустя 4 дня - одна из скоростей перестала работать. Могу ли я вернуть электромобиль обратно в магазин и вернуть свои деньги, так как ремонт меня не устраивает?
, Елена, г. Москва
Екатерина Заостровская
Здравствуйте! Да, Вы имеете право потребовать как ремонт, так и обмен или возврат денег за товар. Вам необходимо написать претензию в магазин, изложив ситуацию и свои требования. На возврат денег законом предусмотрено 10 дней, на обмен — 20, в течение этого времени Вам должны либо вернуть деньги или обменять товар, либо предоставить мотивированный отказ.