Как не платить коммунальные услуги, если не живешь по месту прописки?

Здравствуйте! я не живу по месту прописки более 10 лет. На данный момент арестовали зп карту за коммунальные услуги. что делать?

Уточнение от клиента

и если есть долевая собственность — так же можно предоставить квитанции об оплате по месту проживания?

Уточнение от клиента

а если я поменяю место регистрации, при том, что есть доля,будут ли, как прежде, приходить счета на мое имя за жкх? (лицевой счет один и делится на всех, кто прописан)

, Алла, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь ничего не сделать. Суды взыскивают со всех кто прописан на площади долг по ЖКУ. То что человек не живет в квартире не имеет значение. Суд это даже не выясняет. Суд может отказать взыскать с вас долг по ЖКУ, при условии что в судебное заседание будет представлена справка что вы оплачиваете ЖКУ за себя по другому адресу.

Это не важно, имеет значение что вы здесь прописаны.

ВЫ должны здесь платить и потому что вы прописаны и потому что вы собственник, поэтому выписка ничего не даст. Вы же собственником останетесь.