Проживаю с ребенком в квартире бывшего мужа, он отказывается платить, как лучше подать на алименты?

Здравствуйте! С мужем мы развелись в мае 2018г. Я с нашим ребенком проживаю в его квартире. Материально он не помогает. Пыталась с ним договориться, чтобы добровольно платил, он отказывается. Официальная его зп 12000, остальную зп он получает в конверте. Как лучше подать на алименты?

, Ирина, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Ирина. Есть два способа: это подать на алименты в размере 1/4 на 1 ребёнка и второй это в твёрдой денежной сумме, которая прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе проживания. Первый вариант 12000*1/3 равно 4000 т.р. в месяц. Второй вариант это 11004 на ребёнка расчёт по России, в регионах это сумма меньше. Во втором случае вам нужно доказать суду, что суммы в размере 4000 т.р. вам на ребёнка не хватит и доказать, что у мужа есть не учтенные доходы.