Можно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, не открывавшего наследственное дело?

Здравствуйте!! Скажите,можно ли получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса,который не открывал наследственное дело? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое свидетельство выдает только нотариус у которого наследственное дело.