Как подтвердить расходы на детей при взыскании алиментов, если они живут с бабушкой за границей?

Здравствуйте я хочу подать на алименты в твердую денежную сумму мне сказали что я должна предоставить доказательства в чеках,если мои дети в данный момент проживают с бабушкой в другой стране то как мне предоставить чеки о расходах и как составить правильно исковое заявление .Заранее спасибо

, Ольга, г. Электросталь
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга!

К форме и содержанию искового заявления установлены обязательные требования статьями 131,132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Для подготовки иска необходимо обращаться к компетентному в области этих правоотношений юристу. К иску кроме иных обязательных документов в обязательном порядке должен быть приложен расчет размера твердой денежной суммы. Этот расчет должен быть основан на документах, подтверждающих расходы, которые необходимы для обеспечения жизни ребенка (расходы на продукты, одежду, обувь, обучение и пр.)

Семейный кодекс Российской Федерации

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Ольга
Клиент, г. Электросталь
Здравствуйте! значит мне необходимо предоставить чеки и прочие расходы в доказательстве в суде.?

Обязательно. При подготовке иска можно представить расчет размера твердой денежной суммы за предшествующий период, например за шесть месяцев или за три., обосновать подтверждающими оплату расходов документами.