Будут ли поправки в 2020 году по ст 228 ч 3?

брату дали 8 лет за наркотики ст. 218 ч. 3 отсидел уже 2 года будут ли поправки в 2020 году по этой статье?

, Александр, г. Лысьва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поправки в какой части вас интересуют? Уточните статью, так как в статье 218 (Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий) нет части 3.

Александр
Клиент, г. Лысьва

извините, 228 статья часть 3

По такой статье УДО возможно только после отбытия не менее 3/4 срока (6 лет).

Для замены лишения свободы на принудительные работы нужно отбыть не менее половины срока (4 года)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы имели ввиду статью228, УК РФ.После дела журналиста Голунова заговорили о смягчении ответственности, но конкретные поправки еще не приняты, но есть основания что дело сдвинется.Однако до настоящего времени было только ужесточение ответственности, возможно маятник качнется и в обратную сторону

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.