Как подать в суд, если продавец не предоставил оплаченный товар и затягивает с возвратом средств?

Нашел в интернете товар, перевел за него денежные средства. в обговоренные сроки товар не пришел. Продавец сначала переносил сроки, затем пропал. Написал заявление по факту мошенничества - в возбуждении уголовного дела отказано, т.к продавец осознает свою вину и понимает что деньги надо вернуть и будет возвращать (но за 4 месяца ничего не вернул и на связь не выходит) - какие мои дальнейшие действия?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 УПК РФ прокурору района или в порядке ст.125 УПК РФ в суд.Если дело все же не возбудят, то придется   подавать исковое заявление в суд и деньги будут взыскивать судебные приставы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.