Могу ли я признать мой брак недействительным на территории РФ, если он был заключен в Чили?
Ануляция брака.
Здравствуйте, оба граждане РФ, брак заключён на территории Чили. Позже выяснилось что у мужа имеется не расторгнутый брак на территории США заключённый до нашего с ним брака. У меня имеется оба свидетельства о браках. Могу ли я признать мой брак недейственным на территории РФ?
, светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте, Светлана,
Ваш брак можно признать недействительным на основании пункта 1 статьи 158 и статьи 14 Семейного кодекса.
Вы не указываете, где живет муж, есть ли у него имущество в России, регистрация. Иск о признании брака недействительным подается в районный суд по месту жительства ответчика или по последнему известному его месту жительства, по месту нахождения его имущества.
С уважением, Андрей Козырев
По ч.1 ст.29 ГПК РФ
А дети у вас есть?