Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства?

Здравствуйте, получила гражданство РФ 25 ноября 2019 года, Есть трое детей( тоже граждане РФ) родились на донбассе 2008,2011,2015г.р могу ли я получить материнский капитал?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенок должен быть сразу гражданин РФ при рождении, чтобы иметь возможность получить мат. капитал.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

22 декабря 2006 года

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;