Как снять ограничение на выезд из страны?

Добрый день. В 2013 году был вынесен приговор по углеводному делу- оплата штрафа 8 т.р. В этот же день был оплачен. В течение последних 7 лет каждый год выезжал заграницу. Сейчас при подаче документов на новый паспорт ( в старом Повреждена страничка)получил отказ , в связи с имеющимся ограничением на выезд из страны в связи с этим давнишним делом. Подскажите, куда мне предоставлять документы , чтобы с меня сняли это ограничение? До отъезда менее 2 х месяцев, куда бежать с приговором и чеком об оплате не понимаю

  • 60BEF69D-54AA-4AB7-AE0D-71C824C84FCC
    .png
, игорь, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это все накладывает пристав. Вам только к нему, видно ваш оплаченный штраф где-то потерялся.  Ранее вы ездили по старому паспорту, поэтому проблем не возникало.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ N 12/01-2 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N КР-1/4-3155 СОГЛАШЕНИЕ от 04 марта 2010 года О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

2.7. При обращении гражданина Российской Федерации в ФМС России с заявлением о выдаче заграничного паспорта:
структурное подразделение территориального органа ФМС России в рамках проводимой проверки предоставленных гражданином Российской Федерации сведений в трехдневный срок направляет запрос в структурное подразделение территориального органа ФССП России о предоставлении информации о возможном уклонении данного гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом;

структурное подразделение территориального органа ФССП России рассматривает запрос структурного подразделения территориального органа ФМС России и направляет ответ в трехдневный срок со дня его поступления;

      при наличии информации об уклонении гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него судом, судебный пристав-исполнитель направляет уведомление в структурное подразделение территориального органа ФМС России с приложением постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в целях отказа в выдаче заграничного паспорта.

игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Не совсем понятно как он потерялся сейчас и почему 7 лет я ездил свободно? Или это ограничение действует только на выдачу паспорта?
На сайте службы судебных приставов по моим данным не значится никаких долгов. Где тогда пристава то искать?

У вас запрет на выдачу паспорта наложен приставом,  а вы раньше и не просили вам паспорт выдать. Подъезжайте в отдел, который относится к вашему адресу регистрации, попробуйте там в канцелярии узнать.