Действует ли программа выдачи жилищного сертификата сотрудникам МВД в Дагестане?

Здравствуйте , действует ли программа выдача жилищного сертификата сотрудникам МВД ( пенсионерам ) , а именно в Дагестане ? Или в России в целом

, Бислан, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Бислан.

Вы наверное имеете ввиду про единовременную выплату. Статья 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает право сотрудника ОВД на получение единовременной соц. выплаты на приобретение жилья

1.Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел

Данное право предоставлено всем сотрудникам МВД, независимо от региона прохождения службы.

Бислан
Клиент, г. Москва
А если гражданин работал в пожарной части, во время его работы он относился к мвд а ныне мчс, и вышел на пенсию по выслуге лет, он попадает под эту критерию?

Это уже совсем другой вопрос, на него ответить я затрудняюсь