Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследства

здравствуйте.мой отец умер,не доработав до пенсии.я о единственный прямой наследник. говорят что я могу получить какой то процент от его(отца) пенсионных накоплений. подскажите пожалуйста каков этот процент.и как их получить. спасибо.

21 Октября 2013, 17:11, вопрос №264178 александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ч.1. ст. 9 ФЗ об обязательном пенсионном страховании Обязательным страховым обеспечением по обязательному пенсионному страхованию являются: выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица; социальное пособие на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти.

    Таким образом, вы имеете право на пенсионные накопления отца, пособие на погребение.

    21 Октября 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats