Как уволиться без отработки, работая на 0,32 ставки?

Я работаю по совместительству в другом учреждении на 0.32 ставки. Решила оттуда уйти, но не хочу отрабатывать 2 недели. Написала заявление где содержание звучит так: прошу Вас предоставить мне отпуск без содержания с 10.01.20 по 20.01.20 по семейным обстоятельствам, с последующим увольнением. Руководитель принял, а потом позвонил и сказала что это всё неправильно. Сказала что я могу уйти в отпуск без содержания но потом выйти и отработать 2 недели. А я нехочу выходить отрабатывать! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

, Екатерина, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора по собственному желанию работника производится после предупреждения за 2 недели, если работодатель не готов расторгнуть договор раньше. В данном случае администрация не готова расстаться с Вами раньше, это её право, они хотят иметь время, чтобы найти другого работника, по закону они не обязаны соглашаться на предлагаемый Вами вариант расторжения договора. Или надо их убедить, что нет возможности продолжать работу либо отрабатывать, а затем увольняться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!