8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст 119 ч 1, если потерпевшая сторона согласна примириться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит по ст. 119 ч.1, если потерпевшая сторона согласна примириться??? Но у меня есть не погашенная судимость по ст. 264 прим.1.

Заранее спасибо за ответ

10 января 2020, 12:50, Владимир, г. Орск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Согласна потерпевшая сторона примирить или нет, значения не имеет, т.к. прекратить УД по примирению сторон не получится, в связи с тем, что Вы ранее совершали преступление. Наказание в пределах санкции с учетом смягчающих обстоятельств в виде примирения с потерпевшим и возмещением (компенсацией) вреда.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
10 января 2020, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Владимир, приветствую.

К сожалению, при непогашенной судимости вести речь о прекращении уголовного дела по какому-либо из оснований, будь-то они реабилитирующие или нереабилитирующие, бессмысленно.

Санкция части первой статьи 119 УК РФ предусматривает альтернативное наказание: от обязательных работ до лишения свободы.

В том случае, если Вы признаете вину в полном объеме, имеет смысл заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, но не факт, что при наличии отягчающих наказание обстоятельств, прокурор согласится на рассмотрение дела в сокращенном порядке.

При этом отмечу, что совершение преступления в состоянии опьянения может быть учтено в качестве отягчающего наказание обстоятельства, что само по себе не очень хорошо.

Не играя в прогнозы, предположу, что в Вашем случае наказание может быть назначено в виде исправительных работ или лишения свободы.

При правильной линии защиты, наказание может быть не связанным с изоляцией от общества.

Поработайте над характеризующими материалами, сведениями о личности и смягчающими наказание обстоятельствами.

с уважением,

адвокат Опякин Денис

10 января 2020, 13:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он отрабатывает.Потерпевший простил , претензий не имеет, но дело рассматривается в общем порядке
27 августа 2020, 11:22, вопрос №2850265, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Стоит ли платить потерпевшему по ст 119 ч 1, если примирение будет в суде?
Добрый день. Судимость не погашена. Отбывал по ст.111.ч 4 и ст.162. ч 4. Сейчас возбуждение по ст. 119.ч 1. Потерпевший на примерение идёт. Но нам сказали что это только будет в суде. Но судья ведь откажет в примирении? И стоит ли тогда платить потерпевшему?
04 августа 2019, 14:05, вопрос №2460191, Евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение по ст 119 ч 1 УК РФ,если привлекался по ст 158 ч 2 УК РФ?
возможно ли примирение по ст 119 ч 1,если привлекался по ст 158 ч 2 и было примирение сторон?
05 ноября 2016, 20:16, вопрос №1431665, наталия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Прекратится ли уголовное дело по ст 119 ч. 1, если человек написавший на меня заявление умер?
прекратится ли уголовное дело по ст 119 ч.1 ,если человек написавший на меня заявление в милицию умер ? Потерпевший на очной ставке изменил свои показания. И подписался что он сделал ложный донос по 306 ук. Через пару дней следак решила провести очную ставку и со свидетелями, их двое. Но еще не провела,тянет. А через 10 дней потерпевший умер в больнице. Чего добивается следак? И будут ли прекращать уголовное дело?
03 октября 2016, 16:37, вопрос №1395980, Сергей, г. Москва
8 ответов
Исполнительное производство
Что грозит обвиняемому по ст 119 ч.1, если потерпевший и обвиняемый заключили примирение?
Добрый день. у меня вопрос к юристу. Составлен обвинительный акт по ст 119 ч.1. молодой человек совершил угрозу убийства. Но потерпевший и обвиняемый( у него наличие судимости) заключили примирение . дело передано в суд.
18 февраля 2016, 10:33, вопрос №1149226, Елена Ефимовна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2020