Не придется ли мне заново все сдавать, так как в течение месяца после экзамена права я не получила?

Я сдала все экзамены в ГАИ с первого раза, и на следующий день после сдачи я пошла за правами, но мне сказали что для получения этой услуги необходимо подтверждение мел справки так как делала ее я в другом регионе. Но с момента экзамена прошел месяц. Не придется ли мне заново все сдавать так как в течение месяца после экзамена права я не получила?

, Юлия, г. Москва
Марина Волк
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Юлия! Меня зовут Марина, я рада Вам помочь!

Действительно к сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и под категории.

Действительно для выдача ВУ государственная инспекция ПДД должна убедиться в достоверности выданной Вам медицинской справки. После того как справка будет подтверждена, Вы получите ВУ. Повторно сдавать экзамен не придется.