Входит ли учеба в педучилище в стаж для присвоения звания Ветеран труда?

Здравствуйте.Входит ли учеба в педучилище в стаж для присвоения звания ветеран труда? Если учеба была с 1983 по 1985 и если да , то на основании какого закона?

, Tonia Mayorova, г. Череповец
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Присвоение звания «Ветеран труда» производится по правилам, установленным региональным законодательством, согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах». Годы обучения не входят в страховой стаж для назначения пенсии, а значит не засчитываются в стаж для присвоения звания Ветеран труда.

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)