8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму заявления применять при подаче декларации 3НДФЛ?

На всякий случай прикладываю текст вашего вопроса:

При подачи декларации 3ндфл на возврат имущественного вычета за 2016 год, какую форму заявления применять ?если документы подаются в 2020 году.

Уточнение от клиента

К 3-НДФЛ нужно ещё прикладывать заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога.У меня вопрос по заявлению за 2016 год, в какой форме оно должно быть? Подойдёт ли форма 2019 г.?

, Кристина, г. Самара
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте.

Форма налоговой декларации 3-НДФЛ за 2016 год, а также порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ (в ред. Приказа ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/552@).

Бланк налоговой декларации 3-НДФЛ за 2016 год можно скачать на сайте консультант плюс. 

Декларацию 3-НДФЛ  можно представить на бумаге, заполнив от руки или распечатав на компьютере. При этом необходимо использовать чернила синего или черного цвета.

Для подготовки декларации можно использовать специальные программы. К примеру, на сайте ФНС www.nalog.ru в разделе «Программные средства – Декларация» содержится специально разработанная программа, которую предварительно скачав на свой компьютер, можно использовать для заполнения налоговой декларации за 2016 год.

Удобно также заполнять и представлять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн на сайте ФНС в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

1
0
1
0

заявление с указанием банковских реквизитов Вы можете сдать одновременно с налоговой декларацией, либо же по истечении 3-х месяцев (по завершении камеральной налоговой проверки). 

При одновременной подаче налоговой декларации и заявления на возврат с реквизитами максимальный срок перечисления денежных средств — 4 месяца. То есть сначала пройдет камеральная налоговая проверка (3 месяца), затем в течение 1 месяца рассматривается заявление на возврат и перечисляются денежные средства на указанный счет.

Форма заявления на возврат утверждена приказом ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@. Указанная форма заявления является актуальной не зависимо от года, за которой подана налоговая декларация. Бланки можете скачать на сайте консультант плюс.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Самара
Спасибо.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 10.01.2020