Имею ли я право претендовать на 25 % алиментов ребёнку и прожиточный минимум себе?

Есть ли образец искового заявления на получения алиментов матери и ребёнка до достижения 3х лет! И имею ли я право претендовать на 25 процентов алиментов ребёнку и прожиточный минимум себе, если муж работает в мвд и зарплата к него 52 тысячи ?

, галина, г. Москва

Здравствуйте Галина!

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о взыскании алиментов.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.