8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право претендовать на 25 % алиментов ребёнку и прожиточный минимум себе?

Есть ли образец искового заявления на получения алиментов матери и ребёнка до достижения 3х лет! И имею ли я право претендовать на 25 процентов алиментов ребёнку и прожиточный минимум себе, если муж работает в мвд и зарплата к него 52 тысячи ?

09 января 2020, 16:32, галина, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о взыскании алиментов.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

09 января 2020, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право мфц отказать прописывать ребёнка со мной в новую квартиру?
Здравствуйте. Какое заявление мне можно подать в мфц чтобы ребёнка 2 лет перепрописали со мной в новую квартиру без согласия отца? Ребёнок прописан со мной с рождения, я продала свою квартиру и купила новую в которую хочу перепрописать себя и ребёнка. С мужем развелись год назад через мировой суд и не общаемся, согласие получить не могу. Имеют ли право мфц отказать прописывать ребёнка со мной в новую квартиру?
13 ноября 2020, 21:23, вопрос №2910871, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после "побега" ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
Здравствуйте. Если совершеннолетний ребёнок сбежит из дома родителей, взяв с собой при этом имущество, купленное на родительские деньги (одежда, телефон, гитара). Все эти предметы использовались только ребёнком, они не были в «общем» пользовании. Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после «побега» ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
16 апреля 2020, 03:39, вопрос №2745128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома?
Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома. И мать и ребёнок прописаны в квартире. Но ребёнка выгнали. Это законно? Она имеет право на это, запугивая и тд. И что делать в такой ситуации с квартирным вопросом...
17 ноября 2015, 17:23, вопрос №1043241, Саша, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право директор школы перевести ребёнка из одного класса в другой против воли родителей?
Имеет ли право директор школы перевести ребёнка из одного класса(например из "Е" в "Г"),т.к. в классе имеются "лишние" ученики по кол-ву (должно быть 25,а в действит.- 28).При этом и ребёнок и родители против.
26 августа 2015, 08:07, вопрос №953736, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена выписать ребёнка с жил площади отца ребёнка?
Имеет ли право бывшая супруга выписать ребёнка с жил площади на которой прописан отец ребёнка (отец не лишён родительских прав) без согласия отца ребёнка? Собственником жил площади является дедушка ребёнка.
12 февраля 2014, 13:11, вопрос №368322, Эдуард, г. Клинцы
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2020