8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удерживать алименты из детского пособия, получаемого отцом?

У мужа алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас мы родили ребёнка и в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет идёт он. Получается будет получать детское пособие. Могул ли у него высчитывать алименты с детского пособия? Может ли образоваться долг по алиментам если в исполнительном листе указано 25% от дохода, а дозода получится что нет кроме детского пособия?

09 января 2020, 15:21, Наталья, г. Мирный
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Удерживать алименты со средств, поступающих в виде детского пособия нельзя. Это целевые денежные средства. Однако, ввиду отсутствия заработка, бывшая жена может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в фиксированной сумме. Как только такое решение будет принято, ваш муж обязан будет платит определенную судом сумму. В случае отсутствия выплат, будет расти долг. Вашему супругу обязательно надо принять участие в судебном процессе по определению размера алиментов, чтобы изложить свое материальное положение и ходатайствовать о минимально возможном размере алиментов.

09 января 2020, 15:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли удерживать алименты с пособия по инвалидности и компенсации на расходы на ЖКХ?
Добрый день! Законно ли удерживать алименты с пособия по инвалидности и компенсации на расходы на ЖКХ?
23 мая 2020, 16:25, вопрос №2781200, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли отказать в детском пособии на ребёнка и в получении детского питания?
Здравствуйте. Могут ли отказать в детском пособии на ребёнка и в получении детского питания? У меня двое детей. Живу в Славянске-на-Кубани. Нахожусь в декретном отпуске. Старшая дочь получает пенсию по потере кормильца.
09 апреля 2020, 10:31, вопрос №2737885, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить детское пособие, если работаю, а муж получает пенсию?
Могу ли я оформить детское пособие если я работаю официально,а муж нет,но получает пенсию как ветеран боевых действий? Является ли эта пенсия его официальным доходом???
18 мая 2017, 06:41, вопрос №1639737, татьяна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Муж находится в отпуске по уходу за ребенком. Будут ли удерживать алименты с пособий?
Добрый день! Подскажите: мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его бывшая жена хочет официально подать на алименты (ранее платили по договоренности без исполнительного листа). Будут ли удерживать алименты с пособий? Если нет - то после выхода мужа на работу будет ли вычитаться за тот период когда он находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если да, то какой размер установят?
08 июня 2016, 12:10, вопрос №1278729, Anna, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Я хочу выйти на работу. Могу ли я оформить детское пособие на бабушку ребенка, если она работает?
я сейчас получаю детское пособие до 1,5 лет, но я хочу выйти на работу. могу ли я оформить детское пособие на бабушку ребенка если она работает?отец ребенка тоже работает.
10 февраля 2016, 09:49, вопрос №1137634, Алина, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2020