Сделают ли нам перерасчёт за коммунальные услуги?

Здравствуйте.выписали отца,который умер в 2014 году.Но имеется большой долг за квартиру.Квартира не приватизированная.Сделают ли нам перерасчёт за коммунальные услуги?Счётчиков нет.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию (если она есть), в котором просить сделать перерасчёт с 2014 года в связи с отсутствием оснований для начисления по нормативу (в части того, что приходилось на отца). Если откажут — в суд.