Как избавиться от давней судимости по статье 163?

Здравствуйте, дело было в глубоком детстве и по собственной глупости. Статья 163. Инспектор по ПДН мне как то говорил, что можно подать куда-то документы и из базы себя убрать.(законно) Подскажите пожалуйста как это осуществить

, Борис, г. Хабаровск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Лицо совершившего преступление будет считаться судимым пока его судимость не будет погашена, либо снята. иных способов не существует. Никто из базы ее не уберет, а если это сделает, то не законно, с возможными последствиями. Если были осуждены условно, судимость погашена по истечении испытательного срока. ПО ст. 163 УК РФ в зависимости от категории совершенного преступление судимость погашается по истечении трех, восьми, либо десяти лет после отбытия наказания.

Сведения о судимости даже если она снята, погашена, остаются в базе навсегда и не подлежат исключению.

Борис
Клиент, г. Хабаровск
Мне главное чтобы не было клеймо «судим». А буду я в базе или нет-это все равно. Я правильно понимаю, что погашенная после испытательного срока судимость и даст мне то, что я хочу(отсутствие судимости)?