Сможет ли муниципальный служащий являться генеральным директором ООО?

Муниципальный служащий может ли являться генеральным директором ооо? Речь идёт о специалисте отдела по культуре и спорта района?

, антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муниципальным служащим запрещено участвовать в управлении коммерческими организациями

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:
3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев: