8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муниципальный служащий являться генеральным директором ООО?

Муниципальный служащий может ли являться генеральным директором ооо? Речь идёт о специалисте отдела по культуре и спорта района?

09 января 2020, 13:18, антон, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Муниципальным служащим запрещено участвовать в управлении коммерческими организациями

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:
3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев:

09 января 2020, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я являюсь генеральным директором ООО с одним учредителем, хочу уволиться и снять с себя полномочия в одностороннем порядке
Доброе утро! Я являюсь генеральным директором ООО с одним учредителем, хочу уволиться и снять с себя полномочия в одностороннем порядке. Меня интересует с чего начать и порядок действий. Спасибо.
27 декабря 2019, 04:04, вопрос №2632207, Наталья, г. Мегион
11 ответов
Трудовое право
Может ли заместитель директора ФГБУ параллельно являться генеральным директором ООО?
Может ли заместитель директора ФГБУ параллельно являться генеральным директором ООО? Если может, то должен ли он заблаговременно уведомлять ФГБУ при трудоустройстве о наличии у него ООО
25 марта 2019, 13:14, вопрос №2303283, Сергей, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Являюсь генеральным директором ООО, как снять с себя полномочия без согласия учредителя?
Я являюсь генеральным директором ООО. Как снять с себя полномочия без согласия учредителя? Возможно ли это и каковы мои действия.
21 марта 2017, 10:04, вопрос №1579457, Оксана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я официально устроиться на другую работу, если являюсь генеральным директором ООО?
Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором ООО. Компания действующая. Могу ли я официально устроиться на другую работу?
03 июня 2016, 22:35, вопрос №1274181, Олеся, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Являюсь Генеральным директором ООО, хочу уволиться
Добрый день! Являюсь Генеральным директором ООО, хочу уволиться. Учредитель угрожает, что дебиторскую задолженность, которая образовалась еще до меня, я должна буду выплатить сама (якобы дела приняла, значит отвечаешь). Угрожает судом. Законно ли это? Должна ли я буду что-то организации? Заранее спасибо!
06 марта 2015, 14:26, вопрос №752029, Екатерина, г. Усинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2020