Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как выиграть суд

Добрый день!у меня задержали знакомого по ст.322 ч.2 ,он ранее не судим!Возможно ли выиграть суд в пользу его ,с исходом административного штрафа??

21 Октября 2013, 15:32, вопрос №264032 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Что именно ему в меняют? на основании чего ему был запрещён въезд на территорию РФ и знал ли он о том, что въезд ему запрещён? Главное здесь субъективная сторона преступления. Если ему было заведомо известно, что въезд в РФ ему был запрещён, то административным штрафом здесь отделаться наверное не получится. Главное то, что он скажет во время допроса. Если ему не было известно о запрете, доказать вину будет сложнее.

    21 Октября 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Возможно, что суд и назначит наказание в виде штрафа, этот вид наказания наряду с другими, предусмотрен в части 2 ст. 322 УК РФ. Выбор суда такого наказания зависит от обстоятельств дела, цели и мотивов пересечения границы, а так-же  от личности нарушителя, его семейного положения, положительных характеристик, поведения на суде и т.п.

    22 Октября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Вообще «выигрывают суд», как правило, при помощи адвоката, а не при помощи оценки на сайте Вашей довольно скудной информации.

    22 Октября 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats