Как можно отменить арест, когда решение суда о возмещении в мою пользу вступило в силу?

1. Пмужу присудили возместить мне 104 990 за машину, оставшиюся в его пользовании, а также алименты 50% на троих детей. Это все был один иск. Подскажите, пожалуйста, если он добровольно не отдает долг, что мне делать?исполнительный лист будет один?

Могут ли мне перечислять по исп. Листам долг по алиментам и за машину с его официальной заработной платы? Или только алименты?

И второй вопрос, он хотел продать авто и сразу мне отдать половину денег. Но выяснилось, что на авто уже наложен арест на запрет регистрационных действий по исполнительному листу (кредит брал в банке). Как можно отменить арест , когда решение суда о возмещении мне вступило в силу? И вообще как лучше поступить? Уточну, что мой иск от 25.11.19, а арест наложен 11.11.19. Решение суда о разводе, алиментах и разделе от 23.12.19

, Мария, г. Москва
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Мария!

1. Будут выданы 2 исполнительных листа, один лист на компенсацию транспортного средства, а второй на алименты. Долг за машину также будет удерживаться из официальной зарплаты. По основному долгу судебный пристав установит срок для добровольного исполнения 5 дней, в случае если должник не рассчитается добровольно будет наложен арест на движимое и недвижимое имущество Должника с целью последующей реализации.

2. Для снятия ареста на автомобиль по иному суду (в интересах банка) необходимо погасить долг перед банком. Если долг перед банком погашен то ваш бывший супруг должен заявить ходатайство перед приставом о снятии ареста.