8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск при удаленной работе

Обязан ли работодатель предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работнику, который работает на удаленной работе? Т. к. работник самостоятельно выбирает время работы и отдыха? Спасибо.

, егор, г. Москва
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор, в соответствии со ст. 312.4 ТК РФ, если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе, режим рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника устанавливается им по своему усмотрению.

Порядок предоставления дистанционному работнику ежегодного оплачиваемого отпуска и иных видов отпусков определяется трудовым договором о дистанционной работе в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом, порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска определяется в соответствии с положениями трудового договора, заключенного между вами и вашим работодателем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020