Какие документы нужны на подачу пособий за первого ребенка?

Какие документы нужны на подачу пособий за первого ребенка? И если есть справка за 26 ноября там указаны все выплаты за 12 месяцев работы, сейчас не работаю в дикрете, детские будут выплачивать с 15 января, нужно ли будет менять справку?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Справку менять не нужно. Но если Вы подадите заявление в январе, то за декабрь нужно будет отдельно уже как за 12 месяц предоставлять документы, если подали в декабре то справки по ноябрь достаточно на весь период.

Необходимо подать заявление и документы подтверждающие место жительство. родство, рождение, брак и доходы.

Выплаты назначаются в соответствии с

Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ - http://www.consultant.ru/docum...

Если Вам необходима более подробная платная консультация с приведением административных регламентов и приказов, формы заявления. пишите в чат, буду рад Вам помочь.