Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Здравствйте! являюсь офицером вооруженных сил. Еще до военной службы в отношении меня было возбужденно уголовное дело, которое было прекращено в связи с истечением срока давности! Сейчас это выяснилось! могут ли меня за это уволить с военной службы ? Заранее спасибо

21 Октября 2013, 15:01, вопрос №263996 Роман, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Такого основания для увольнения с военной службы ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не предусмотрено.

       Выдержка из ст. 51 ФЗ Основания увольнения с военной службы:

    «е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

    е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

    ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

    з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

    22 Октября 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats