Угрозы выездом коллекторов при долге по микрозайму

Добрый день! Я безработная я взяла деньги где быстро дают деньги вовремя не смогла оплатить и они мне сейчас угрожают что подьедут колекторы и вы бьют всю сумму

, лейсен, г. Нижний Новгород
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Подавайте на них заявление в полицию.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Пообещайте в ответ, что подъедут сотрудники полиции и поедут чудо-взыскатели в места не столь отдаленные.

УК РФ Статья 330. Самоуправство
 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А вообще как правило ни кто конечно не подъезжает. Это стандартная их пугалка.