8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли доказывать в возражении на исковое заявление, что отец ребенка знал, что он не является его биологическим отцом?

Добрый день! В 2010г. моя подруга и муж разошлись, но брак расторгнут официально не был (в браке имеется совместный ребенок).Супруги имели отношения на стороне и подруга забеременела. После чего муж узнав об этом решил сохранить семью и записать ребенка на себя. На сегодняшний день супруги находятся в разводе уже около 5 лет. За это время она просила бывшего мужа оформить отказ от ребенка на что был получен отказ, т.к. запись отцовства в свидетельстве отцу ребенка жить не мешает, хотя знал о том, что алименты придется платить при разводе. На данный момент ее бывший муж оформил официально второй брак, в котором родился ребенок и его вторая жена потребовала официально признать незаконнорожденным ребенка, родившегося в браке с моей подругой. В исковом заявлении он указал, что якобы он не знал о том, что не является биологическим отцом ребенка и что подруга якобы намерено скрыла этот факт. Подскажите, пожалуйста, нужно ли доказывать о том, что бывший супруг знал о том, что не является биологическим отцом ребенка? Если да, то какие нужны доказательства.

Показать полностью
, Евгения, г. Ханты-Мансийск

Он вправе оспаривать отцовство, если он не является биологическим отцом. Пусть она  устанавливает отцовство в судебном порядке и биологический отец будет платить алименты. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ханты-Мансийск

После подтверждения того, что он не является биологическим отцом вправе ли он претендовать на возврат уплаченных алиментов за весь период времени и на моральный ущерб? Он ведь добровольно записал ребенка на свою фамилию (усыновил), а сейчас говорит об обратном. Как ей доказать его добровольное усыновление, в случае если он имеет право подать иск на возврат денежных средств?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, надо мной хочет установится отцовство мужчина на сво, он в религиозном браке с моей мамой, мне 18 лет, но он не является биологическим отцом, можно ли это и нужно ли менять ФИО
Здравствуйте, надо мной хочет установится отцовство мужчина на сво, он в религиозном браке с моей мамой , мне 18 лет , но он не является биологическим отцом , можно ли это и нужно ли менять ФИО
, вопрос №4979707, Сабира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей?
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться. Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После вступления в брак, муж решил произвнсти установление отцовства в отношении ребенка, которому не
После вступления в брак, муж решил произвнсти установление отцовства в отношении ребенка,которому не являлся биологическим отцом, после развода начал вести ассоциальный образ жизни, может ли совершеннолетняя дочь подать в суд,чтобы убрать запись об отце?
, вопрос №4976507, Лина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации
Здравствуйтее . У меня такая ситуация. Отец погиб на СВО. Кроме меня нет кандидатов на выплаты по гибели. Отец разведен с мамой, родители давно умерли, детей больше нет. Дело в том, что я совершеннолетняя мне 38 лет и я не могу претендовать на все выплаты, особенно страховые согаз. Единственное на что я могу рассчитывать, это президентская выплата и может быть региональная. Я одна воспитываю ребёнка, отец и пошёл, чтоб нам помочь, а тут выясняется, что совершеннолетние дети это уже не члены семьи, хотя мы проживали вместе и есть внук несовершеннолетний. Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации. Пока я вообще ещё не получила не одной выплаты.
, вопрос №4973759, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, на автосалон с другого района города.?
Могу ли я подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, на автосалон с другого района города.?
, вопрос №4972123, Алексей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2020