8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы снять ограничение на выезд за пределы РФ, если это единственный способ получить заработок?

Приставы ограничили выезд за пределы РФ, долг банку. Арестовали автомобиль, авто на данный момент находится на реализации. Оценочная стоимость авто полностью покрывает долг. Вопрос в следующем. Я работаю водителем международником, все рейсы выполняются за пределы РФ, в связи с расположением области (Калининградская область). Данная работа является единственным заработком, на иждивении двое малолетних детей, Могут ли приставы снять ограничение ввиду данных обстоятельств? Справку с работы и тд. могу предъявить.Ведь данным действием меня лишают единственного заработка, в связи с чем ухудшается материальное положение моей семьи и не возможностью гасить задолженность .

, Владимир, г. Калининград
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Прямого указания в нормативных актах, обязывающих судебного пристава отменить вынесенное Постановление об установлении временного ограничения нет.

В связи с этим Вы можете обратиться с Ходатайством о его отмене или обжаловать, мотивируя необоснованность избыточностью этой меры в связи с арестом и реализацией автомобиля, а также лишением Вас возможности заработка, часть которого также может пойти на погашение долга по исполнительному листу.

Гарантии нет, но попробовать стоит.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

При необходимости персональной дополнительной консультации обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, может ли пристав снять ограничение на регистрацию автомобиля, если я хочу ее продать и отдать им долг
Здравствуйте,может ли пристав снять ограничение на регистрацию автомобиля,если я хочу ее продать и отдать им долг
, вопрос №2979553, владимир, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять ограничения на управление т/с?
Если авто единственный источник дохода, могут ли приставы снять аграничения на управления т. с, работаю в такси, есть открытое и. п?
, вопрос №2294834, Анатолий, г. Смоленск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить ограничения на в/у, если бывший муж работает водителем?
Здравствуйте, подскажите, если бывший муж задолжал по алиментам более 500000 , в прошлом году было наложено ограничение на водительские права, он быстренько принёс справку о том что работает водителем и другого источника дохода у него нет, ограничения сняли, поплатил несколько месяцев и взял 2 месяца за свой счёт и теперь опять не платит, могут ли приставы наложить ограничения водительских прав опять?
, вопрос №1771497, Ольга, г. Ногинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять ограничение на продажу, если сумма долга фиксированная?
У меня стоит ограничение на продажу т.с. Приставы поставили ограничение, т.к. Банк подал иск, у меня задолженность была перед банком, сумма долга стала фиксированная, мне в банке сказали если я буду платить банку, то они иск заберут, могут ли приставы снять ограничение? Если сумма фиксиров значит было судебное заседание?
, вопрос №1653496, Александр осинин, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы конфисковать дачный участок без строений, если это единственное имущество?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы описать дачный участок без строений, если это единственное имущество, жилье съемное?
, вопрос №1122176, светлана,
1 ответ