Двойное удержание по причине того, что пристав отправил исполнительный лист еще и в банк

у отца с пенсии удерживают 50%,на каком основании пристав отправил исполнительный лист ещё и в банк, в котором отец получает пенсию, там тоже удерживают, получается двойное удержание, что делать?

, наталья, г. Магнитогорск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо обраться к приставу с заявлением.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.