8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод на бюджетную основу или только платную?

Я на первом курсе химического факультета в г. Иркутске. Семья переезжает в другой город, соответственно, хочу перевестись на химический факультет другого города. Я на бюджете. Возможен ли перевод на бюджетную основу или только платную?

09 января 2020, 02:06, Александра, г. Иркутск
Лев Трещёткин
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Александра!
Если вы получаете высшее образование впервые и планируете перевод в государственный или муниципальный вуз, где на соответствующем курсе есть бюджетные места, вуз не вправе предложить вам перевод на место с оплатой на договорной основе. При условии, что студент соответствует требованиям для такого перевода (п. 11 Порядка перевода обучающихся, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124), в заявлении о переводе должен быть зафиксирован факт о соответствии требованиям перевода.

09 января 2020, 03:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли поступить на бюджетной основе или по целевому направлению?
Получаю первое высшее образование на бюджетной основе. Хочу отчислиться и поступить на другое направление в другой ВУЗ. Возможно ли поступить на бюджетной основе или по целевому направлению?
03 июля, 14:41, вопрос №3064147, Дарья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Получение образования
Возможен ли перевод из одного вуза в другой, но за счет юридических лиц
Возможен ли перевод из одного вуза в другой, но за счет юридических лиц. Т.е. могу ли попросить юридическое лицо заплатить за меня и при этом перевестись, но учился я на бюджетной основе
30 ноября 2020, 15:20, вопрос №2909819, Мирон, г. Орск
1 ответ
Получение образования
Возможен ли перевод из ВУЗа на коммерческой основе в другой ВУЗ на бюджетную основу?
Добрый день! Возможен ли перевод из вуза в котором я учусь на коммерческой основе в другой вуз на бюджетную основу?
22 октября 2019, 12:36, вопрос №2559378, Екатерина Смирнова, г. Вологда
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном ВУЗе?
Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном (платном) Вузе в течение летних каникул? Когда подходила к декану в течении первого курса, он сказал,что нужно дождаться летней сессии, а теперь говорит,что нужно ждать начала занятий, якобы, в течение летних каникул они не могут ни отчислять,ни переводить студентов. Когда я спросила, какие нужны для перевода документы, мне сказали, что нужно лишь подписать доп.договор и все. А на сайте Вуза написано,что нужно предоставить заявление,копию паспорта и копию зачетной книжки. Кому верить и что делать ? Может есть какой-нибудь закон или положение о переводе? И еще , что делать с оплатой? Декан уверял,что специальность , по которой я сейчас учусь , не прописана в договоре и проблем с оплатой не будет. Но , когда я подняла документы, на первой же странице она указана . Когда мне производить оплату до перевода или после?
26 июля 2018, 18:23, вопрос №2062914, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить 2-е образование на бюджетной основе?
Добрый день! Я закончил техникум по профессии газоэлектросварщик, в этом году хочу поступить в колледж на специальность «программирование в компьютерных сетях», на заочное обучение, могу ли я поступить на бюджетной основе ? Или только на платной ?
24 апреля 2018, 03:37, вопрос №1976887, Роман, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2020