8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа у меня продлевается отпуск?

У меня больничный во время отпуска с 25 декабря по 31 декабря. Выход на работу 30 декабря после отпуска. До какого числа продляется?

, Екатерина, г. Чита
Лев Трещёткин
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ праздничные дни не включаются в оплачиваемый отпуск. 

Согласно положениям ст. 112 ТК РФ в новогодние каникулы официально входят следующие нерабочие дни: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – официальные новогодние праздники; 7 января – Рождество.



Соответственно, каждые сутки в период с 01 по 8 января, будут перенесены на более поздние рабочие даты, и если Вы ушли в отпуск 24 декабря, то отпуск должен продлиться до 14 января включительно.

0
0
0
0

Екатерина, извините, предыдущий ответ не на Ваш вопрос. 

В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

В рассматриваемом случае листок нетрудоспособности был выдан на 7 дней. При этом 6 дней временной нетрудоспособности совпали с днями отпуска, отпуск должен быть продлен на этот срок.

Если в число продленных дней отпуска входят нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ), то в силу ст. 120 ТК РФ день окончания отпуска за счет этих праздничных дней должен быть смещен на соответствующее количество нерабочих праздничных дней. 

Таким образом, отпуск работника должен окончиться 13 января 2020 г. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какого числа мне надо выходить на работу?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с возникшим вопросом. Я ушла в отпуск с 15 октября, на 21 день. Сейчас президент РФ объявил о не запланированных выходных с 30 октября по 7 ноября. Продлевается ли мой отпуск? И какого числа мне надо выходить на работу? Спасибо!
, вопрос №3119264, Кристина Рябушка, г. Белореченск
Трудовое право
И вот вопрос: Могу ли я уволиться в период отпуска и с какого числа должны уволить?
Здравствуйте! Вопрос по трудовому законодательству. С 1 апреля я должен уходить в отпуск, приказ об отпуске уже вышел, аванс уже перевели. И вот вопрос: Могу ли я уволиться в период отпуска и с какого числа должны уволить? Сегодня написал заявление и день увольнения по указанию поставил 7 апреля. Спустя час работник отдела кадров перезвонил и сказал, что надо менять дату увольнения т.к. я уже получил аванс и не могу уволиться до конца отпуска. Правомерно ли это? Спасибо
, вопрос №3233589, Ион, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли он право требовать с какого числа мне идти в отпуск?
Здравствуйте. У меня график работы 2/2 продолжительностью по 12 часов . чтобы было понятно, например: 12 и 13 апреля мои рабочие дни и я написала заявление на отпуск , (который начинается с рабочих дней) на 14 дней . Но работадатель заставляет меня идти в отпуск с 10 апреля, но 10 и 11апреля законные мои выходные после 2х рабочих смен по 12 часов. Имеет ли он право требовать с какого числа мне идти в отпуск? С уважением, Юлия .
, вопрос №3234533, Юлия, г. Москва
Трудовое право
На какой срок они должны были продлить отпуск и с какого числа уволить?
Нахожусь в отпуске, решила сменить работу, написала заявление на увольнение подписали с двух недельной отработкой. В последний день отпуск ушла на больничный. На какой срок они должны были продлить отпуск и с какого числа уволить? Заявление написано 30.03, отработка по 13.04, больничный у меня по 13.04 и приказ об увольнение тоже издали уже 13.04.
, вопрос №3244706, Наталья, г. Кемерово
Трудовое право
И какого числа придётся выходить на работу, 11или 12 мая?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне дают отпуск 2 недели(14 колендарных дней) с 25.04.2022. В него входит 1 праздничный день 1 мая, значит отпуск становится 15 дней. 15й день отпуска попадает на 9 мая. Означает ли это что отпуск будет увеличен ещё на 1 день и в него таперь включено 2 праздничных дня? И какого числа придётся выходить на работу, 11или 12 мая?
, вопрос №3258228, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020