Будут ли мне перечислять алименты, если обращусь с исполнительным листом на работу к мужу?
Здравствуйте!
В муниципальной квартире прописан отец ребёнка и несовершеннолетний ребёнок. Отец ребёнка за квартиру не платит, меня (мать ребёнка) и дочь в квартиру не пускает, употребляет наркотики. За квартиру накопился долг, который списывается с его зарплаты. Есть мировое соглашение по алиментам, которые он не платит добровольно . Если я обращусь с исполнительным листом к нему на работу, будут ли мне перечислять алименты?
И ещё вопрос:
Есть ли возможность у меня погасить долг по квартире (как представителя прописанной там дочери) и при этом приватизировать её только на дочь? Может выселить его по суду?
Боюсь, что он пропишет там за наркотики кого-то и квартира пропадёт. Квартира досталась ему как сироте. (Отец был, но писал письменный отказ от него, чтобы он проучил квартиру)