8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить автомобиль, если прежний владелец восстановил ПТС?

Добрый день!

Мы не поставили авто на учёт в теч 10 дней. Прежний владелец восстановил ПТС (о договоре купли продажи он умолчал в ГИБДД) и снял с учёта авто. Сейчас мы не можем поставить авто по причине дубликата птс у прежнего владельца, наш птс изъяли в мрэо. На руках у нас есть все документы, включая ДКП и авто у нас. Мрэо дал письменный отказ (если это можно так назвать их писанину). Вопрос сейчас как нам лучше поступить? Подать в суд И признать тот птс недействительным? Кто тогда будет ответчик? Тот хозяин, тот мрэо Где он делал дубликат (это другой город ) или можно на мрэо по нашему месту жительства подать с иском признать тот птс недействительным и обязать их поставить на учёт ?

Может быть есть ещё какие то варианты в рамках правового поля.

Скажу сразу- решить вопрос с тем владельцем невозможно, так как птс он не отдаёт, требуя с фейковых страниц за это деньги. Имеется ввиду не штрафы, которые мы ему готовы компенсировать были. Он хочет сейчас чтобы мы прислали на чужой номер карты деньги и он возможно отправит нам птс. Нас этот вариант не устраивает, но как лучше решить вопрос в рамках правого поля ?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вы можете подать в суд на продавца иск с требованием возврата денег

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Это не самый лучший вариант для нас так как денег у него может не быть и как из них потом даже через приставов вытрясать и как долго, тогда как машиной мы все равно не можем пользоваться. А передавать ему авто до получения денег мы не станем, он не заинтересован в возврате машины будет куча препятствий.
Вопрос в том, как грамотно сейчас подойти к процессу постановки автомобиля на учёт за нашей стороной

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества. Фактически, он обманным путем получил дубликат ПТС создав вам препятствия к регистрации, получив деньги от продажи. Кроме того, из-за его действий, на данный момент на руках два ПТС на одну машину. Возможно, такое ваше действие заставит его передать вам дубликат ПТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2020