Как составить декларацию, чтобы я заплатила налоги только за свой доход?

Добрый день . Я работаю на УСН 6% доход . У меня свой таксопарк. У меня работают водители и работают по договору оферты и по нему указанно что они сами за себя должны платить доходы. Я перевожу им их доход как денежное вознаграждение , через зарплатной проект .

Свой доход я перевожу себе на личную карту, как заработная плата . Как правильно мне составить декларацию , чтобы я заплатила налоги только за свой доход ?

, Анастасия, рп. Гидроторф
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анастасия, добрый вечер!

В доходы, подлежащие налогообложению, не включаете суммы поступлений (доходов), перечисляемые водителям. Что касается уплаты налога самими водителями, то Вы не являетесь налоговым агентом и водители самостоятельно перечисляют налог в случае, если между вами заключен агентский договор, т.е. оферта, исходя из ее содержания, фактически является агентским договором.

Если Вам требуется подробная консультация по вопросу, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.