Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры

Здравствуте.Могу ли я продать квартиру, если в наследство еще не вступила? Дело в том, что нашелся покупатель и желает приобрести жилье на сертификат ВОВ.Сертификат им нужно обналичить втечении полугода по закону (да и бабушка-покупатель уж слишком стара, может не дожить), сейчас она хотела бы переехать в нашу квартиру с последующим выкупом, но как нам быть, какие документы оформлять, что между продавцом и покупателем составлять и куда обратиться?Наследница квартиры одна(дочь владелицы),претендентов больше нет,все отказались от наследства.Цена квартиры равна цене сертификата.Помогите.

14 Ноября 2012, 16:38, вопрос №26393 Марина, г. Каргаполье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    До вступления в наследство, Вы не имеете право распоряжаться недвижимым имуществом.

    14 Ноября 2012, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Нет. Вы сможете её продать только после получения свидетельства о праве на наследство и государственной регистрации права собственности на квартиру на Вас.

    14 Ноября 2012, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats