Как второму собственнику отказаться оплачивать счета ЖКХ, если он не проживает в квартире?

Здравствуйте, 2х комнатная квартира, 2 собственника, 2 лицевых счета. В данный момент в ней проживает моя сестра, я оттуда выписалась. До этого она платила квартплату полностью при помощи субсидий. Сейчас я узнаю что там задолженность за 3 месяца, естественно она оплачивает только по своим счетам! Мне придётся платить за то что она пользуется водой, светом, мусор тоже туда входит???? Я понимаю что собственник обязан платить, но я могу справку предоставить с какого года я там не проживаю или быть может соседей подписи собрать, что нужно сделать чтобы она платила полностью, так как она там проживает????

, эльмира, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Оплату за свет, воду, мусор, газ вы можете снять, подав заявление в УК с приложением справки с реального места жительства. Что касается платы за содержание, отопление и капитальный ремонт, то эти платежи вы обязаны платить как собственник, вне зависимости от того, что вы там не живете.