Могут ли на заседании суда поговорить со мной отдельно, если я приду с тетей?

Здравствуйте тётя возьмёт меня завтра на суд и у меня такой вопрос на суде со мной и с тётей поговорят отдельно ? Или это общий зал ?

, Павел, г. Новосибирск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, в каком качестве вы идете в суд. Если вы идете свидетелем, то до момента дачи свидетельских показаний вы не будете допущены в зал заседаний. А после дачи показаний, которые будете давать в общем зале заседаний, вы можете остаться в зале.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

так свидетель это наверное когда видел преступление, а она просто хочет стать моим опекуном (а я инвалид 1 группы 3 степени с задержкой нервно психического развития с рождения)

Павел
Клиент, г. Новосибирск

и Надежда это суд там где будут решать вопрос о том лишить ли меня дееспособности или так оставить