8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь брата к ответственности за угрозы, которые он может исполнить?

Здравствуйте, сегодня утром старший брат угрожал физически железным орудием труда,если б ни мама он бы сделал сказанное, и угрожал морально, оскорблял что наденет на мою голову сковородку. Мне 26 а он старше меня на 12 лет проживаем в Кыргызстане г.Нарын. Он индвалид 1группы женился и развелся ,все это началось после смерти нашего отца в 7классе, причина в том что я обижаю маму это он говорит хотя сам грубит и хамит ей, я ему на оскорбления хочу что нибудь ответить а он тут избивал иногда подходил без всяких слов и начинал наносить физический ущерб по голове и его удары были настолько сильны что я теряла сознание (он носит46размер обуви)часто я попадала в больницу со шрамами вокруг глаз,а мама скрывала поступок брата и отвечала врачам что у меня случился приступ и каждый раз так и повторялась.Я хотела пойти в милицию но боялась обидеть мать. Каждый год я лечилась у невролога и вскоре поставили диагноз эпилепсия (я думаю это появилась после телесных повреждений по голове со стороны брата) В итоге в прошлом году мама меня сделала индвалидом 3группы. Приезжаю в отпуск зимой на 2 месяца максимум на 3,он никак не изменился, соседей он уважает не может им сказать нет, а наши отношения вот уже более10 лет никак не становятся лучше, я в основном молчу чтобы не провоцировать его отвечаю только на вопросы, а сегодня главной причиной было что я не улыбнулась. Но были и соседи которые подавали заевление против него что он им или ихним детям нагрубил. И никакого толку приезжала полиция,брат отвечал что ничего не сделал и полиция уезжала. А мама тоже сама боится его. И вину наваливает на меня мол я сама виновата что часто грублю ей. Но я люблю свою мать,и даже брата(привозу ему одежды из заграницы)Пока нет возможности куда то уехать недавно его друг украл у меня большую сумму денег 20000 последних сомов у меня в чемодане. Я ничего не сказала,а вот мама винит его друга и из за этого тоже он злится на меня и говорит надо была спрятать деньги. Возвращалась домой только ради мамы и если будет возможность хочу уехать далеко и не возвратится никогда и забыть мать. Подскажите пожалуйста что мне делать и что предпринять в этой ситуации, к кому обратится я даже незнаю такие случаи жизни как у меня. Мой младший брат оставил дом из-за его угнетения,а после племянница убежала к своему отцу после его побоев.Ей 10лет и брат не отрицает что избил её. Помогите пожалуйста пока телесных повреждений у меня нет,но боюсь этого. Говорят если нет доказательства то ничего не поможет. Я чувствую себя униженной и падает у меня самооценка. Ведь никто не должен угрожать тем более оскорблять это тоже уголовное дело,не так ли?

Показать полностью
, Фериде, Бишкек
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если полиция не реагирует на Ваши заявления попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру, которая должна принять соответствующие меры реагирования.

Так как, в соответствии с Уголовным кодексом Кыргызской Республики в действиях вашего брата усматриваются признаки преступления, предусмотренного Статьей 145. Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья

1. Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья, при наличии достаточных оснований опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается общественными работами IV категории или исправительными работами III категории, или штрафом IV категории.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
Здравствуйте, мне 26 лет, не женат. Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
, вопрос №4076785, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Наследство
У меня есть родной младший брат он давно живет своей жизнью я живу с мамой она написала завещание что квартира в которой мы живем достанется только мне, претендуетли брат на долю в этой квартире?
Здравствуйте вопрос такой? У меня есть родной младший брат он давно живет своей жизнью я живу с мамой она написала завещание что квартира в которой мы живем достанется только мне,претендуетли брат на долю в этой квартире?
, вопрос №4074440, Григорий, г. Ярославль
Медицинское право
В частной стоматологической лечила зуб.при лечении треснул здоровый соседний зуб (вертикальная
В частной стоматологической лечила зуб.при лечении треснул здоровый соседний зуб (вертикальная трещина).позвонила в клинику сказали обращаться в другую и реставрировать зуб Как привлечь к ответственности клинику ?
, вопрос №4074082, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2020