Каков процесс приемки у застройщика квартиры с черновой отделкой?

Добрый день. Идет процесс приемки квартиру у застройщика с черновой отделкой. Стены выполнены в квартире из пазогребневых плит . В ДДУ и проектной документации не указан материал внутренних стен, а в положительном заключение экспертизы указанно: Для внутренней отделки помещений жилого дома предусмотрена штукатурка кирпичных стен, стяжка полов, финишная отделка предусмотрена для выполнения собственником помещений: стены, перегородки - штукатурка. полы - выравнивающая стяжка с устройством слоя звукоизоляционного материала. Есть возможность предъявить претензию застройщику по материалу стен?. (Про пазогребневые плиты ни слова не сказано) .

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Согласно ч.1. ст. 7 ФЗ-214 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В силу изложенного полагаю, что возможно, поскольку имеется несоответствие.  Я бы еще посоветовался со строителями.

Напишите претензию, посмотрим, что ответит Застройщик.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.