8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на установление отцовства и добиться встреч с ребенком?

Бывшая родила ребёнка от меня. В графу отец не записала. Видится с ним не даёт, всячески с её матерью давят на меня и пытаются мной манипулировать, хотят чтоб я там что то подписал, чтобы мог платить алименты, но при этом законом отцом я не буду являться. Хоч у подать иск на установление отцовства (Днк) и получить свои права отца, а не только обязанности. Как правильно написать и подать иск?

08 января 2020, 06:22, Аркадий, г. Иркутск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

08 января 2020, 06:28
0
0
0
0

Здравствуйте. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

08 января 2020, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Пока отцовство не установлено, нет ни обязанности по уплате алиментов, ни права на общение. Вы пишете:

хотят чтоб я там что то подписал, чтобы мог платить алименты, но при этом законом отцом я не буду являться.

Вы уточните, что от вас хотят, может быть, подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС? Если так — вы избежите потери времени и судебного процесса, вам это выгодно. Вы можете установить отцовство, заключить соглашение об алиментах, а далее решать вопрос общения с ребенком и воспитания.

Если такого варианта нет, вам нужно подать один иск или последовательно два — об установлении отцовства и определении порядка общения, такие дела рассматривает районный суд, заявление подается по месту жительства матери.

Получить только обязанности вы не можете, у вас возникнут и права, и обязанности, как у всех родителей.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, я могу разъяснить все в деталях и составить вам нужные для суда документы.

С уважением Андрей Козырев

08 января 2020, 08:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли подать на установление отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте. Я бы хотела подать исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Я и ребенок русские. Отец гражданин Украины. Брак не был зарегистрирован, и в свидетельстве о рождении отец прочерк. Мы проживали вместе в России 9 лет. После расстования муж уехал обратно на Украину. Все связи с нами отрезал, ребенку не помогает. Возможно ли подать на установление отцовства и взыскании алиментов?
11 августа 2020, 18:57, вопрос №2840335, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как подать на установление отцовства и взыскание алиментов заявление на иностранного гражданина?
Как подать на установление отцовства и взыскание алиментов на иностранного гражданина? Он проживает постоянно в России, но является гражданином другой страны. У него был один брак (расторгнут) с гр РФ и ребенок от этого брака. Со мной в браке не состоял.
11 октября 2019, 11:01, вопрос №2545479, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Установление отцовства и алименты на ребенка в возрасте 1,5 лет
Здравствуйте, хочу подать на установление отцовства и алименты, ребёнку 1,5 года. Доказательства прикладывать все сразу и свидетелей перечислять или можно в процессе? Просто возможно отец признает отцовство, тогда зачем все эти расходы?
31 января 2019, 15:36, вопрос №2244300, Наталья, г. Брянск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Исковое заявление на установление отцовства и порядок встреч с ребёнком отцу-моряку
Здравствуйте. Подал иск на бывшую сожительницу, от которой у меня есть дочь 6 лет (отношения не регистрировали, отцом ребёнка в свидетельстве о рождении не записан), на установление отцовства и порядок встреч с ребёнком. И если с установлением отцовства всё более-менее понятно, то с порядком встреч сложнее. Дано: — Я моряк дальнего плавания, отсутствую на суше по 5-6 месяцев. Хотел бы видеться с ребёнком, не мешая её школьному распорядку (в следующем году пойдет в школу), то есть на каникулах (не менее 7 дней в весенние, осенние, зимние каникулы, не менее 45 дней в летние каникулы). Данные условия судью не удовлетворили, мол, слишком размыто, давайте точнее. Но, во-первых, чётких каникулярных дат нет даже у МО, во-вторых, мой график контрактов — 5/4-5 месяцев, то есть я не всегда буду находиться на берегу в одни и те же даты. — С сожительницей (ребёнком) проживаем в разных регионах (я на юге, они в Подмосковье). Видеться с дочкой два раза в неделю или на выходных не представляется возможным. — Хотел бы в указанные выше сроки забирать дочь по месту своей регистрации (Крым), потому что, во-первых, ребёнок будет при желании посещать море, горы или иные доступные в туристическом регионе развлечения, во-вторых, там же проживает моя мама, вторая бабушка дочери, которая так же желает общаться с внучкой. Опять-таки, ввиду работы не значит, что я буду забирать её непременно на все каникулы круглый год. Работаю зимой — забираю летом, и так по аналогии с остальными сезонами. — Я прожил с ответчицей до полугода нашей дочери, после чего ушёл от них и ещё два года проживал в Подмосковье, где виделся с дочкой, насколько мне это позволяла бывшая сожительница (а она нередко этому препятствовала). Когда дочке исполнилось 3 года, уехал в Краснодарский край, где на данный момент проживаю с нынешней женой. Всё это время общаюсь с ребенком по сотовой связи, помогаю ответчице материально на содержание дочери. — С 26 августа по 9 сентября бабушка моей дочки, мать ответчицы, вместе с дочкой пребывала в Крыму, из которых мне разрешили провести с ней только с 30 августа по 3 сентября, так как я проводил время с дочкой так, как того хотела она, а не так, как хотелось бы ответчице и её матери (водил её на море, в зоопарк, в лес, игнорируя установленный режим дневного сна и чрезмерного питания). Ранее ответчица запрещала мне видеться с дочерью, так как, по её мнению, это могло бы негативно сказаться на психике последней. Итого за три года после того, как я уехал из Подмосковья, с дочкой помимо указанных 4 дней виделся всего один раз. — Несмотря на длительное отсутствие рядом с дочерью, она признаёт меня, хорошо проводит со мной время, охотно идёт на контакт с моей нынешней женой, не хотела расставаться со мной. — Бывшая сожительница, мягко говоря, человек сложный, на компромисс идёт с трудом, свои принципы может поставить выше счастья ребёнка. После получения повестки из суда три недели не мог созвониться с дочкой. В подтверждение всего вышесказанного имеются фотографии с дочкой, скриншоты переписки с ответчицей, чеки о переводах на её карту. Итак вопрос, который будет решаться после установления отцовства (я уверен, что дочь моя, поэтому этот момент даже не обсуждаю): какой порядок встреч я могу обозначить, чтоб совмещать работу и проводить с ребёнком достаточное количество времени, не мешая её учебному графику, но полноценно реализуя свои родительские права по месту моей регистрации без присутствия ответчицы. Спасибо.
02 ноября 2018, 14:54, вопрос №2154546, Владимир Горпинченко, г. Раменское
21 ответ
Алименты
Как подать на установление отцовства и алименты, если не известен адрес проживания отца ребенка
Добрый день. Ситуация такая. Жили в гражданском браке, ребенок планированый. После того как я забеременела папа ребенка сказал, что мы ему не нужны. На данный момент дочери 7 месяцев, он нам никак не помогает, с последнего места работы уволен и официально нигде не работает, где реально живет тоже не знаю. Знаю только адрес по прописки. Какие мои шансы получать алименты? Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?
15 февраля 2015, 07:35, вопрос №726400, Мария, пгт. Славянка
3 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2020