Могу ли я трудоустроиться официально по ТК РФ, сохранив пенсию по статусу сироты?
Мне 20 лет, с этого года поступил в колледж на очную форму обучения, оформил пенсию для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне на карту перечисляют 20 тысяч рублей. Но так как раньше я учился в другом колледже, и ушёл по собственному желанию на втором курсе, мне сейчас за первый курс перезачли предметы, и у меня большая часть дня свободна, что даёт возможность мне устроиться обратно на работу. Скажите, могу ли я трудоустроиться официально по ткрф в таком случае, сохаранив при этом эту пенсию?
, Вася, г. Санкт-Петербург
у меня не умершие. родителей лишили прав и я был опекуем бабушкой до 18летия