Нужно ли присутствие жены при получении мной РВП?
Здравствуйте,я подал документы на РВП и хотел узнать нужно ли присутствие моей жены при получении,заранее спасибо
Здравствуйте, Шамик!
Простым способом получить разрешение на временное проживание без квоты можно считать брак иностранца с гражданином РФ.
Хоть данный способ и считается самым простым на пути к получению гражданства, но на самом деле, таит в себе множество нюансов.
Инспекторы уже давно стали внимательно относиться к данному основанию для получения РВП, так как за годы работы было немало случаев выявления фиктивных браков между иностранцами и гражданами РФ.
Теперь подавать документы допускается только по месту жительства супруги/супруга, у которого есть гражданство РФ. Например, если иностранец живет в Москве, а его вторая половинка — на Камчатке, то, чтобы подать на РВП, заявителю придется отправиться на Камчатку и уже там обращаться миграционный орган. Личного присутствия жены не ттребуется.